У сайта заработал новый адрес

http://zar31.ru
подписка на рассылку
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков:
Балашиха Заречная 15б Гиза XXI век
ВыходВход
ФОРУМ

[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск по темамRSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: zhelezny, Vov-Jen, Вяч, romka  
Форум » Наш дом » Общие вопросы » Про интернет
Про интернет
mat_tereza Date: Вторник, 2015-11-10, 4:22 PM | Message # 16
Живу здесь
Постов: 842
Kroky, Кто вам настраивал? У меня всего чуть больше 40 на общей.Честно, я замучилась последнее время. Уже неудобно QWERTY заявки оставлять.
А интернет для компа чей?

Иногда черная полоса может стать взлетной...

Kroky Date: Вторник, 2015-11-10, 4:29 PM | Message # 17
Живу здесь
Постов: 809
Вера, сами настраивали. Вова говорит, там могут быть разные ветки, на некоторых нет цифровых каналов. Нужно выбрать правильную. А интернет qwerty, без ТВ, тоже вроде ничего.

Post edited by Kroky - Вторник, 2015-11-10, 5:39 PM

sbatalin Date: Вторник, 2015-11-10, 4:57 PM | Message # 18
Постоялец
Постов: 57
Моя история о том же...
На QWERTY сидел год с пакетом интернет + тв. Все вроде было неплохо, но с какого-то времени стали 'заикаться' некоторые каналы (1-ый точно и ещё не помню какие). К вечеру (21:00) вообще безбожно заикалось. Решил попробовать Ростелеком. По скорости они больше предлагают, ну а по набору каналов примерно то же. Работало хорошо и ничего не заикалось. Правда ТВ-приставка у них странная - загружается долго, так что лучше никогда не выключать. Потом всё это добро стало барахлить, приставка по нескольку минут не могла найти ничего, постоянно её приходилось перезагружать или отключать. Ну и через некоторое время вообще перестало работать.
И вот тут проявилась главная 'ахиллесова пята' варианта с Ростелекомом - это его служба техподдержки. Дозвониться почти невозможно, на заявки в личном кабинете сначала мучают шаблонами типа 'какие лампочки горят на модеме', а затем рекомендуют дозвониться по телефону. Когда удалось связаться с вменяемым специалистом выясняется, что они могут выехать на дом для проверки проблемы только через 2 недели!!!
В итоге - вернулся опять на QWERTY, но без ТВ (так как общедомовая антенна сейчас вроде неплохо показывает).

Vov-Jen Date: Среда, 2015-11-11, 7:57 AM | Message # 19
Давно здесь сидим...
Постов: 2343
И у нас на обычной антенне больше 100 каналов. Пару недель назад включил автонастройку, теперь еще и некоторые каналы в HD.
Может это из-за того что кроме антенны еще интернет к ТВ подключен. Иногда связь с цифровыми каналами пропадает, часто после 24 ч.

Интернет Кверти стабилен, только вчера у них некоторым по ошибке смс рассылались, что необходимо пополнить счет.

Станиславский сказал бы: НЕ ВЕРЮ!

mat_tereza Date: Среда, 2015-11-11, 10:44 AM | Message # 20
Живу здесь
Володя, а ТВ по каналам от QWERTY вы смотрите? С инетом то вроде ничего, вот телевидение подводит и то не все каналы. Обычно федеральные. Я соглашусь с[b]sbatalin, что от ТВ можно отказаться, а интернет оставить .

mat_tereza Date: Среда, 2015-11-11, 10:49 AM | Message # 21
Живу здесь
Цитата sbatalin ()
К вечеру (21:00) вообще безбожно заикалось.
Вот вот! Именно вечером! Утром все нормально, да и днем, если проблемы есть, то единичные. А вечером все! Звук и изображение рвет каждые 5 секунд. Просто ужасно. Куратор нашего дома говорит, что что-то с оборудованием, а его заменить пока не могут, да и не планируют, т.к. люди не подают заявки. Я не технарь и мне непонятно почему же все не федеральные каналы работают без сбоев на этом оборудование и чем работа оборудования в утренние и дневные часы отличается от вечернего . shock

Vov-Jen Date: Среда, 2015-11-11, 3:15 PM | Message # 22
Давно здесь сидим...
Цитата mat_tereza ()
Володя, а ТВ по каналам от QWERTY вы смотрите? С инетом то вроде ничего, вот телевидение подводит и то не все каналы. Обычно федеральные. Я соглашусь сsbatalin, что от ТВ можно отказаться, а интернет оставить .

К Телевизору подключен обычный ТВ кабель и интернет кабель. В Кверти платим только за интернет, никакой приставки нет.

ЗЫ. Наверно лучше это сильно не афишировать, чтобы не отрубили эти 100 халявных ТВ канала )))

mat_tereza Date: Среда, 2015-11-11, 4:09 PM | Message # 23
Живу здесь
Не отрубят. Вы видимо правильные настройки нашли, как и Kroky. у них тоже 100 каналов и без инета, на общей антене.

Пузаныч Date: Пятница, 2016-03-25, 2:21 PM | Message # 24
Живу здесь
Постов: 305
Добрый день!

Сейчас столкнулся с проблемой, представителя Ростелеком не пускают в наш подвал, чтобы установщик смог провести инет в квартиру. Комендантша ему сказала, что какие терки между начальством БП и Ростелекомом. Никто не знает что за хрень и почему? Никто не сталкивался? Я, конечно, догадываюсь о причине,но может что то другое.

4 секция, 18этаж, трешка

Post edited by Пузаныч - Пятница, 2016-03-25, 2:22 PM

Zepp Date: Пятница, 2016-03-25, 3:58 PM | Message # 25
Постоялец
Постов: 94
Странно, буквально пару недель назад в нашем же 4м подъезде мне Ростелеком подключил всё без проблем.

Правда, пока что качество связи не вызывает восторгов. Надеюсь, временно.

4я секция, №372

Post edited by Zepp - Пятница, 2016-03-25, 4:01 PM

Пузаныч Date: Пятница, 2016-03-25, 5:10 PM | Message # 26
Живу здесь
Разногласия возникли на этой неделе, как я понял. БП говорит, что они типа не убрали в подвале за собой,но это явно хрень. Ростелеком тоже мычит.
Zepp, а какой тариф подключали? ТВ тоже? Что не устраивает? А то может пока не поздно отказаться

4 секция, 18этаж, трешка

Zepp Date: Вторник, 2016-03-29, 11:24 AM | Message # 27
Постоялец
Пузаныч:
Тариф 100Мбит интернет+ТВ.

Пока что интернет нестабилен. Почти каждый день бывают потери связи на срок от пары минут до получаса.
Может в час ночи упасть, и до утра уже.
Порой потери пакетов проскакивают.
Оставил им заявку, посмотрим, исправят ли.

Лень переходить обратно на qwerty, но если ситуация не изменится, видимо, придется.

4я секция, №372

Vov-Jen Date: Вторник, 2016-03-29, 1:51 PM | Message # 28
Давно здесь сидим...
Цитата Zepp ()
Лень переходить обратно на qwerty, но если ситуация не изменится, видимо, придется.

Но за то будет возможность выбрать новый более выгодный тариф у Кверти.

Пузаныч Date: Четверг, 2016-03-31, 5:21 PM | Message # 29
Живу здесь
Zepp, сообщаю по итогу. после письма на Ростелеком, с претензией/жалобой вопрос был рассмотрен и в этот вторник инет+тв+дом телефон был установлен. изначально поставили наш роутер и все, как у Вас происходило, качество картинки, зависания и т.д. с самого начала. хотя сами установщики сказали, что наш роутер лучше,чем их. Переставили на ростелекомовский,пока картинка хорошая,инет не пропадал (тариф аналогичный). Подергайте их, письмо так же напишите, только не на Балашиху, а на главный, думаю проблема решится быстро. пока качеством довольны, а там посмотрим, все таки 3 дня тестируем

4 секция, 18этаж, трешка

Zepp Date: Вторник, 2016-04-05, 10:54 AM | Message # 30
Постоялец
Да вот уже второе письмо написал. Жду ответа.

4я секция, №372

Форум » Наш дом » Общие вопросы » Про интернет
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: