У сайта заработал новый адрес

http://zar31.ru
подписка на рассылку
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков:
Балашиха Заречная 15б Гиза XXI век
ВыходВход
ФОРУМ

[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск по темамRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zhelezny, Vov-Jen, Вяч, romka  
Форум » Наш дом » Управляющая компания » освещение МОП (предлагаю обсудить методику расчета МОП в нашем доме)
освещение МОП
VITO Date: Понедельник, 2015-02-09, 6:22 PM | Message # 1
Живу здесь
Постов: 379
Уважаемые соседи!
Кто-нибудь задавался вопросом по какому принципу белый парус считает нам освещение МОП? у меня на мои 92,3 м.кв. потребление 86,7 кВт....
У кого какие цифры? Кто видел общедомовые счетчики?
что за тариф 1,39 на сайте http://yk-zarechie.ru/info/18-tarify.html
Подобная тема уже здесь была, но я ее найти не могу....
Думаю пришло время заново начать обсуждение, подозреваю, что Белый парус берет с нас лишнее

vadim8 Date: Понедельник, 2015-02-09, 7:28 PM | Message # 2
Новичок
Постов: 13
ну и у нас так же , 78,772 кВт =247,99 руб для 2 ламп дневного освещения многова
то наверно. Думаю , что этот вопрос требует обсуждения.

87654321

romans29 Date: Понедельник, 2015-02-09, 10:13 PM | Message # 3
Живу здесь
Постов: 242
Откуда 2 лампы?? Первый этаж раз, у лифта на этаже 2, в тамбуре 3. Это если по одной лампе! А если их там 6-8, у нас например более 8!

VITO Date: Вторник, 2015-02-10, 8:50 AM | Message # 4
Живу здесь
Постов: 379
romans29, а теперь умножьте выставленные Вам кВт на количество квартир в подъезде......мало получается?

romans29 Date: Понедельник, 2015-02-16, 3:59 PM | Message # 5
Живу здесь
Постов: 242
http://www.lawrussia.ru/texts/legal_216/doc216a720x124.htm

mat_tereza Date: Понедельник, 2016-03-14, 1:53 PM | Message # 6
Живу здесь
Постов: 842
Соседи, нам мутят с МОП начиная с ноября 2015. А если вы посмотрите квитанцию за февраль, там за МОП двойная цена. Сегодня ходили к экономисту. Они долго копались, но признали, что двойная переплата за февраль есть . МОП нам начисляет компьютерщик, а не бухгалтера. Сегодня слышала как оправдывались бухгалтеры и ссылались на компьютерщика, который вводит данные. Женщина из другого дома просто орала от бессилия, поскольку ошибки постоянные.
Изучайте внимательно свои счета.
Мне в прошлом году начислили лишних 20 кубов воды, в том числе и горячей. Пол года я контролировала, чтобы они все мне корректно пересчитали.

Сразу внести изменения в следующий счет отказались и списывали их долг по частям, хотя обязаны были делать сразу. В результате еще трижды ловила их на ошибках. Потом дожала. Теперь внимательно смотрю каждый месяц.

Иногда черная полоса может стать взлетной...

mat_tereza Date: Понедельник, 2016-03-14, 2:03 PM | Message # 7
Живу здесь
У меня есть мысль, не знаю на сколько она логична и на сколько это возможно применить, но если получится, то оплату МОП можно будет сократить на 30%.

Итак... Мы заключили прямые договора с БЭЛС по электроэнергии в наших собственных квартирах. Но по МОП  БЭЛС получает показания с отдельных счетчиков (их несколько) и сумму квт передает в УК для взаиморасчетов.
И УК распределяет кому, куда и сколько.
Мы тут с несколькими соседями сравнили данные по оплате МОП и не понятна логика начисления. Делайте запросы конкретно каждый по своей квартире, анализируйте и сопоставляйте данные с соседями с квартирами с аналогичным метражом.
Я подумала, можем ли мы потребовать у УК производить расчет по МОП по двойному тарифу? Ведь лифты работают обычно днем (основная нагрузка) и все работы по дому тоже днем (если использовать доп тех оборудование). Здесь можно сэкономить до 20% по МОП.
Кроме всего прочего, пора бы уже задуматься о том, что свет в МОП должен быть не постоянным, а реакционным на движение. Т.е. заходит кто-то -свет включает, нет никого, свет не горит.
Ну доколе мы будем такими примитивными?
Готова написать соответствующий запрос в УК и БЭЛС и даже отвезти их, но нужно будет подписать половине со всего дома. Как вы понимаете, именно мы сами должны быть заинтересованы в том, чтобы наши денежки никуда не утекали.
Поправьте меня, если это не возможно будет сделать по тем или иным причинам.

mat_tereza Date: Среда, 2016-03-16, 11:30 PM | Message # 8
Живу здесь
За февраль нам выставили двойной тариф по МОП. Таким образом наш дом в среднем обобрали на 100 000 р только за один месяц.. ПП обещал еще пересчеты за 2014-2015 сделать, но не сделал. В понедельник ходили к экономисту. Ошибку свою признали. Сегодня была встреча с директором УК, в качестве тяжелей артиллерии ПП. Разговор вел Виталий Гергиевич. Все прошло в деловом русле. Обещали пересчитать. Ну как вы понимаете, что если заявление не напишите никто не пересчитает.
Так что дружно пишем...

Vov-Jen Date: Понедельник, 2016-04-04, 3:47 PM | Message # 9
Давно здесь сидим...
Постов: 2343
Путин исключил общедомовые расходы из счетов за ЖКХ

https://realty.mail.ru/news....ty.news

Станиславский сказал бы: НЕ ВЕРЮ!

mat_tereza Date: Суббота, 2016-04-16, 9:37 PM | Message # 10
Живу здесь
Не знаю, что ВВП там исключил, но сегодня мне на глаза попала бумага - Приложение к постановлению Администрации г. Балашиха от 05.06.2015 № 259/1-ПА.

Размер платы за содержание и ремонт ... для жилых домов .
Мы попадаем под " ЖИЛЫЕ ДОМА С ЛИФТОМ (ДВА ИЛИ БОЛЕЕ), БЕЗ МУСОРОПРОВОДА И С ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ БЫТОВОЙ ПЛИТОЙ,"
Размер платы на м2 в месяц 35,33.  ЦИФРА ФИКСИРОВАННАЯ!!!

Посчитала, нехило получается этот ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ cry . Если усреднить, учитывая однушки, двушки и трешки, то в среднем по 2,5 тыс выходит.
Если учесть, что 510 квартир за 32 месяца (мы с сентября 2013 договор с УК подписали).
Итого:  510 * 2500*32=40800000 руб.
Почти 41 лимон !!!
И что у нас в доме на эту сумму сделано?
Я так понимаю,  из этой статьи УК не имеет право деньги на зарплату брать. Это целевая статья...

У нас в  квитанции же написано, что Содержания жилья и тех ремонт 37.33.  ???
Похоже, нужно просить перерасчет за 2015, как минимум

mat_tereza Date: Воскресенье, 2016-04-17, 11:01 AM | Message # 11
Живу здесь
Соседи, мне подсказали, что у нас в доме есть ИТП и тогда тариф 37.33 р.,а не 35,33
Тем не менее мы подготовили письмо в УК, чтобы они предоставили детальный отчет по казанным услугам за 2015 г. а сайте БП обычно выставляют информацию, но она обобщенная.
Нам нужно понимать, где, кто и почем - что конкретно,  какие деньги, каком подъезде. Сколько растений высадили, по какой цене.
Сколько народу нас обслуживает и какие деньги за это дают.

Оля Date: Воскресенье, 2016-04-17, 2:26 PM | Message # 12
Живу здесь
Постов: 220
mat_tereza, есть какая то информация по счётчикам по отоплению? Предоставила УК доступ к ним? Кажется мне,что мы переплачиваем сильно.

6 секция, 4 этаж, кв.466

mat_tereza Date: Воскресенье, 2016-04-17, 5:34 PM | Message # 13
Живу здесь
Оля,  по счетчикам говорили. а бумаге показали где какие. о доступа не дают. Конечно переплачиваем.. wink Будем добивать этот вопрос. Пока запрашиваем детальный отчет, что ля нас было сделано за прошлый год. От ответа будем плясать.

Joker Date: Среда, 2016-04-20, 9:06 AM | Message # 14
Давно здесь сидим...
Постов: 1030
"Прозрачность" и алчность Белого Паруса стала понятна уже в первые месяцы обслуживания, когда каждой квартире выставили счет на 5 тыс. руб. в платежке ЖКХ за вывоз одного мусорного контейнера "на перспективу будущих ремонтов квартир", вне зависимости сделан уже ремонт или нет. А это 2,5 млн. с дома !
Кроме этого вспомним аферу БП с якобы охраной (сроком 4 месяца), за которую дом платил БП по платежкам ЖКХ 500 тысяч руб. в месяц, в то время как зарплата смены 6 охранников обходилась всего 90 тыс в месяц (по 15 тыс/месяц на). Итого заработок Белого Паруса на "охране" дома составил более 1,6 млн. руб.

2 секция

Пассивным соседям посвящаю:
Чем глубже голова в песок, тем беззащитней ... опа (ну вы поняли ))).

bazz Date: Пятница, 2016-04-22, 9:55 AM | Message # 15
Постоялец
Постов: 76
22.03.2016Рейтинг управляющих компаний Подмосковья за 2015 год

http://joxi.ru/YmED08NfZV6zMr

Форум » Наш дом » Управляющая компания » освещение МОП (предлагаю обсудить методику расчета МОП в нашем доме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: